Accessibility links

Тинатин Хидашели участвует в форуме по глобальной безопасности в Словакии


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели принимает участие в десятом по счету, юбилейном форуме по глобальной безопасности в Словакии, сообщает портал «Грузия онлайн». На форум съехались высокопоставленные лица и эксперты из стран ЕС, НАТО и Восточной Европы. Обсуждаются вопросы предстоящего саммита НАТО в Варшаве, предстоящие президентские выборы в США и их влияние на мировую политику и роль Запада на Ближнем Востоке.

«Сегодня состоятся встречи с министрами обороны и министрами иностранных дел многих европейских стран. Также запланированы четыре встречи с представителями НАТО и Евросоюза. Я надеюсь, что использование этих форматов позволит нам достигнуть успеха в выполнении тех задач, которые стоят перед нами в преддверии Варшавского саммита НАТО», - приводит слова Тинатин Хидашели пресс-служба Министерства обороны.

Глава грузинского оборонного ведомства уже провела встречу с бывшим спецпредставителем президента США в глобальной коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство», генералом Джоном Алленом. Также планируется встреча Хидашели с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу, спецпредставителем генсека альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем и министром обороны Словакии Петером Гайдосом.

XS
SM
MD
LG