Accessibility links

Абхазия и Крым подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве


В рамках 2-го Ялтинского международного экономического форума подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики самопровозглашенной республики Абхазия и Министерством экономического развития Республики Крым, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Меморандум нацелен на налаживание партнерских отношений между республиками в развитии социально-экономической, научно-технической и культурной сферах. Между ведомствами будет осуществляться обмен информацией по вопросам экономической, социальной, отраслевой, инвестиционной и внешнеторговой политики, а также обмен опытом работы в установленных сферах деятельности, что создаст благоприятные условия для развития и углубления внешнеэкономических связей двух республик.

В ближайшее время будет подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между абхазским Министерством экономики и Министерством экономического развития Республики Крым, что предусмотрено в Меморандуме. Данный документ был скреплен подписями абхазского министра экономики Адгура Ардзинба и министра экономического развития Крыма Валентина Демидова.

XS
SM
MD
LG