Accessibility links

Студенты ТГУ обвиняют силовые структуры в давлении


Группа студентов Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили, объединенных в студенческое движение «Аудитория 115», распространило заявление в связи с фактами давления на их представителей со стороны силовых структур. Как говорится в заявлении студентов, давление силовиков на членов «Аудитории 115» приняло перманентный характер, информирует «Грузия онлайн».

По информации «Аудитории 115», ежедневно к членам семей активистов приходят люди и запугивают их - если студенты не прекратят активную борьбу против института офицеров действующего резерва (ОДР), то их близкие будут уволены с работы или арестованы. Исходя из интересов семьи, многие активисты не могут открыто говорить обо всем, но на данном этапе несколько человек готовы обсуждать эту тему, утверждают активисты движения.

«Обращаемся к правительству, президенту, дипломатическому корпусу, Народному защитнику, неправительственным организациям - нам нужна ваша поддержка и защита. Тот полицейский режим, который сформировался в условиях правления «Нацдвижения», существует и сегодня. «Аудитория 115» начинает борьбу против полицейского режима! Мы боремся за свободное общество!» - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG