Accessibility links

Карачаево-Черкесия принимает Неделю туризма в СКФО


В Карачаево-Черкесии сегодня, 20 апреля, стартует Неделя туризма в Северо-Кавказском федеральном округе, которая продлится по 24 апреля и пройдет в Карачаевске, Черкесске, Архызе и Домбае. Сегодняшняя программа начнется с конференции, посвященной вопросам подготовки кадров для туристической отрасли юга России.

«На первый день Недели туризма запланирована конференция по актуальным вопросам подготовки кадров для туристско-рекреационного комплекса юга России. Она состоится в Карачаевске на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени Умара Алиева», - сообщили в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии, передает ТАСС.

Центральным событием Недели станет Первый туристский форум юга России, торжественное открытие которого состоится 22 апреля в Черкесске. Участники форума рассмотрят вопросы развития горнолыжного туризма в России. В программе форума - заседание рабочей группы по развитию туризма в СКФО при Минкультуры, на котором будут подведены итоги развития туристской отрасли в регионах округа за прошедший год, намечены перспективы развития на текущий и последующие годы.

XS
SM
MD
LG