Accessibility links

Рауль Хаджимба: К вопросу о продаже жилья иностранцам нужен профессиональный подход


«К вопросу о продаже жилья иностранным гражданам необходим спокойный профессиональный подход», - говорится в заявлении президента самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба, опубликованном на официальном сайте абхазского лидера сегодня, 20 апреля, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«В силу известных исторических причин этот вопрос имеет достаточно широкое звучание и привлекает повышенный интерес наших граждан. Существуют объективные опасения и вызовы, на которые необходимо дать ответ, перед тем как принимать то или иное решение. Таким образом, к вопросу необходим спокойный профессиональный подход, который позволит в полной мере учесть наши национальные интересы», - говорится в заявлении.

По мнению абхазского президента, в последнее время этот вопрос «сознательно политизируется и выносится на митинговый уровень». Для таких шагов, подчеркивает он, нет никаких оснований. «В настоящее время законодательство Абхазии запрещает продажу жилья иностранным гражданам, и эту норму никто не отменял. Таким образом, непонятна постановка вопроса о моратории на продажу жилья иностранным гражданам, так как нет законодательства, снимающего этот запрет», - отмечается в заявлении Хаджимба.

XS
SM
MD
LG