Accessibility links

В МИД Армении опровергли данные российских СМИ о переговорах по Карабаху


Большая часть публикаций о переговорах по Карабаху в армянской и российской прессе далека от реальности, заявил журналистам сегодня, 21 апреля, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, сообщает ИА REGNUM.

«В прессе появляются публикации, большая часть которых далека от реальности. Нужно руководствоваться официальными заявлениями. То, что предложили сопредседатели - не то, о чем мечтает армянская сторона, но в основе лежит вариант взаимных уступок. Скажу больше. Есть идея отложенного референдума. Хотя референдум уже был, и народ Нагорного Карабаха, в соответствии с тогдашней Конституцией СССР, осуществил свое волеизъявление. Идея отложенного референдума направлена на то, чтобы власти Баку могли спасти лицо и получить время, дабы объяснить своему народу необходимость этого референдума», - заявил Кочарян.

По его словам, новых документов по нагорно-карабахскому урегулированию на столе переговоров нет. «На столе переговоров находятся Мадридский и Казанский документы, других документов на данный момент нет», - сказал Кочарян.

В свою очередь заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян не видит в обозримом будущем окончательного решения карабахской проблемы.

XS
SM
MD
LG