Accessibility links

Тинатин Хидашели опровергла связь Иванишвили с незаконной торговлей оружием


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели назвала абсурдными заявления о том, что основатель правящей коалиции «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили занимается незаконной торговлей оружием. Американский конгрессмен-республиканец Стив Рассел призвал Министерство финансов США и западные банки заморозить финансовые активы Бидзины Иванишвили из-за незаконной торговли оружием.

«Торговля оружием – это полный абсурд… Я не знаю, какой информацией Стив Рассел владеет или какие у него знания о Грузии и на какого типа исследованиях основано сделанное им заявление. Но я знаю, так как у меня была такая возможность за три года, в том числе во время предвыборной кампании, практически детально ознакомиться с деятельностью Бидзины Иванишвили», - цитирует главу грузинского оборонного ведомства «Sputnik-Грузия».

По ее словам, когда Иванишвили решил заняться политикой, в разных странах мира было проведено множество исследований, дабы узнать, что же он на самом деле из себя представляет. «Если бы было что-то подобное, уверяю вас, это бы не пропустили те ведомства и организации, которые были заинтересованы в выяснении этого. Тогда никто ничего компрометирующее Бидзину Иванишвили не нашел», - резюмировала Тинатин Хидашели.

XS
SM
MD
LG