Accessibility links

Каха Каладзе: Результаты исследований NDI и IRI вызывают основательные сомнения


По заявлению грузинского вице-премьера, министра экономики Кахи Каладзе, результаты исследований, проведенных NDI и IRI, вызывают «основательные сомнения». Как сказал Каладзе журналистам, комментируя исследование IRI, опрос населения проводят не непосредственно эти организации, а грузинские компании, поддерживающие «Национальное движение».

«Что касается NDI и IRI, мы уважаем эти организации, они играют весьма большую роль в развитии демократических институтов нашей страны, однако исследование – это специфическое направление. Для этого необходимы профессионалы. Как известно, сами эти организации не занимаются осуществлением исследовательских полевых работ, предполагающих опрос людей. Это делают грузинские компании, являющиеся сторонниками «Национального движения».

Основательным повод для того, чтобы не доверять результатам этого исследования служит и то, что погрешность всех проведенных ими с 2012 года исследований составляет приблизительно 30-40%. Это же катастрофа. При этом нам говорят, что средний показатель погрешности – 2%. Это вызывает основательные сомнения», - приводит слова Кахи Каладзе «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG