Accessibility links

Республиканцы Круз и Кейсик объединились против Трампа


Претенденты на пост президента США от Республиканской партии сенатор от штата Техас Тед Круз и губернатор штата Огайо Джон Кейсик решили объединить усилия, чтобы воспрепятствовать выдвижению Дональда Трампа кандидатом от республиканцев. Они намерены не концентрировать усилия на предвыборной борьбе друг с другом в ряде штатов, чтобы составить максимальную конкуренцию Трампу, который лидирует в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты страны от Республиканской партии.

Представитель Круза Джефф Ро заявил, что его предвыборный штаб сосредоточит свое время и усилия на первичных выборах в штате Индиана, чтобы очистить путь губернатору Кейсику на праймериз в штатах Орегона и Нью–Мексико. С аналогичным заявлением выступили представители предвыборного штаба Кейсика. Некоторые представители республиканцев, не желающие выдвижения Трампа в кандидаты в президенты от партии в течение нескольких недель призывают к подобной тактике. Сам Трамп назвал договоренность между Крузом и Кейсиком признаком отчаяния.

Праймериз в штате Индиана состоятся 3 мая, в Орегоне - 17 мая, в Нью-Мексико - 7 июня. Официально кандидат на пост президента от республиканцев будет объявлен на партийном съезде 18-21 июля в Кливленде. Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

XS
SM
MD
LG