Accessibility links

Глава Ингушетии с визитом посетит Саудовскую Аравию


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров планирует совершить визит в Королевство Саудовская Аравия. В преддверии поездки он провел встречу с Абдуррахманом Иврахимом Али Аль-Расси - послом этого крупнейшего на Аравийском полуострове государства, в котором расположены две мусульманские святыни - Мекка и Медина.

Во время визита главы северокавказской республики в Саудовскую Аравию состоится встреча Евкурова с наследным принцем Королевства, министром обороны Мухаммадом ибн Салманом Аль-Саудом. Цель визита - установление сотрудничества в торгово-экономической сфере. Поэтому во время поездки глава Ингушетии также встретится с представителями бизнеса и благотворительных фондов, с которыми обсудит вопросы реализации ряда инвестиционных проектов. Также ожидается их участие в строительстве Соборной мечети в Магасе и других объектов религиозного назначения.

Кроме того, власти Ингушетии рассчитывают на организацию поставок в Саудовскую Аравию продукции агропромышленного комплекса республики, сообщили ИА REGNUM сегодня, 25 апреля, в пресс-службе главы региона.

XS
SM
MD
LG