Accessibility links

Администрация Ботанического сада не против передачи своей территории Иванишвили


Администрация Национального ботанического сада считает «выгодным и полезным» обмен части своей территории, присоединенной к владениям миллиардера Бидзины Иванишвили, на участок земли на горе Табор. Об этом говорится в заявлении администрации Ботанического сада, распространенном сегодня, 26 апреля, в ответ на обвинения представителей бывшей правящей партии «Национальное движение», которые утверждают, что грузинский экс-премьер, миллиардер Иванишвили присвоил часть Национального ботанического сада.

Между тем, принятое решение в Ботаническом саду назвали «корректировкой границ сада, без изменения общей площади территории» и оценили его положительно. Здесь отметили, что «после корректировки площади, взамен на юго-западную часть, которая ранее не использовалась, к Ботаническому саду присоединилась важная для развития сада низменная территория на горе Табор». В администрации уверены, что «у данной территории есть огромный потенциал для тематического развития сада».

«До вынесения преждевременных выводов, просим всех граждан посетить Ботанический сад Тбилиси и собственными глазами увидеть и убедится в том, что обмен территории является выгодным и очень полезным для развития сада», - отмечено в заявлении администрации Ботанического сада. Администрация просит всех не наносить ущерб Ботаническому саду «политическими интерпретациями и искусственной актуализации данной темы», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG