Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Будущее Грузии - в Евросоюзе и НАТО


Власти Грузии должны пытаться нормализовать отношения с Россией, - сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в интервью агентству Associated Press во время визита в Вашингтон. Текст интервью распространила пресс-служба правительства Грузии.

«Правительство пытается восстановить экономические отношения с Россией и снизить напряженность, возникшую после августовской войны 2008 года и признания Москвой независимости Абхазии и т.н. Южной Осетии. Это не значит, что нам не нужно пытаться нормализовать отношения с нашим соседом, однако, не в ущерб нашей территориальной целостности и суверенным решениям», - приводит слова премьера «Новости-Грузия».

Квирикашвили сказал, что «видит будущее Грузии в Евросоюзе и НАТО, этот внешнеполитический курс страны необратим». Премьер отметил, что правительство продолжит реформы с целью обеспечения экономической, политической и военной интеграции с Западом, оформлены важнейшие торговые и политические соглашения с Брюсселем, кроме того, «мы стремимся сделать реальностью членство в НАТО».

XS
SM
MD
LG