Accessibility links

Паата Бурчуладзе может заняться активной политической деятельностью


Всемирно известный оперный певец и меценат Паата Бурчуладзе рассматривает вопрос включения в предвыборную гонку в Грузии. «Паата Бурчуладзе в настоящее время находится в США, после его возвращения мы рассмотрим вопрос доверия и ожиданий общества от нашей команды и примем решение, будем ли участвовать в выборах», - заявила представитель созданного меценатом общественного движения «Фонд развития Грузии» Хатуна Лагазидзе в эфире телекомпании «ТВ Пирвели».

Между тем, пока Бурчуладзе и его соратники только решают, идти ли им в политику, население Грузии уже воспринимает их как политических деятелей. 75% опрошенных Международным республиканским институтом США (IRI) считают, что именно Паата Бурчуладзе, как политический деятель может решить их проблемы, приводит закрытые результаты опроса телекомпания «Имеди».

Бурчуладзе, несмотря на свою популярность, долгое время избегал политики и занимался исключительно благотворительностью. Осенью 2015 года он неожиданно для всех основал «Фонд развития Грузии», основным направлением которого стали политические вопросы. Организация открыла свои представительства в регионах и США, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG