Accessibility links

Давид Бакрадзе рассказал об основных принципах формирования избирательного списка ЕНД


«Формирование списка «Национального движения» произойдет так, как не происходило до сих пор», - заявил на сегодняшней пресс-конференции, 30 апреля, один из лидеров «Единого национального движения» Давид Бакрадзе. Он коснулся основных принципов формирования избирательного списка «Национального движения», сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам одного из лидеров «Нацдвижения», комплектование избирательного списка произойдет в соответствии с принципами, а не с чьей-то волей и желанием. «Исходной точкой в этих принципах будет доверие народа, которое выразилось в результатах предыдущих выборов. Поэтому в ходе комплектования списка партии основным критерием будет то, какой результат на последних выборах показал каждый регион. Соответственно, те регионы, которые имели более высокие результаты, которым доверило больше людей, будут больше представлены в партийном списке.

Это будет сделано при помощи специального коэффициента, справедливо, прозрачно... У нас будут не только мажоритарии из районов, но и в партийном списке у районов будут свои представители и каждый регион будет знать, что его в парламенте представляют конкретные люди в соответствии с результатом, который регионы показали на последних выборах», - заявил Бакрадзе. По его словам, второй основной принцип комплектования списка – это привлечение новой энергии и обновление партии.

XS
SM
MD
LG