Accessibility links

Михаил Саакашвили завил о готовящихся провокациях в Одессе


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовящихся ко 2 мая провокациях в региональном центре со стороны «внешних и внутренних» врагов Украины. «Есть конкретная информация, которую мы получаем от Службы безопасности Украины и других служб – достаточно тревожная», – сообщил Саакашвили сегодня, 1 мая.

По его словам, помимо внешних врагов, в провокациях заинтересованы связанные с Москвой «коррупционеры и местные мафиози». Саакашвили также призвал украинских политиков не использовать годовщину трагических событий 2 мая 2014 года в политических целях. «Мы, конечно, не можем этого запретить – у нас свобода слова. Но это будет на их совести», – завил губернатор.

При этом он опроверг информацию о том, что сотрудникам правоохранительных органов якобы отдан приказ стрелять на поражение в случае возникновения конфликтов. По словам Саакашвили, сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность в городе с помощью «спокойной силы»и противодействовать провокациями законными методами.

«Стрелять на поражение никто не собирается», - подчеркнул он. Саакашвили выразил уверенность в том, что Одесса никогда не отколется от Украины, и будет «главным локомотивом» ее развития. Охранять порядок в Одессе с 30 апреля по 10 мая будут около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов, включая Национальную гвардию и спецподразделение СБУ «Альфа».

XS
SM
MD
LG