Accessibility links

Грузинской оппозиции предлагают создать единый блок


Грузинской оппозиции в преддверии парламентских выборов осенью 2016 года предлагают объединиться и создать единый избирательный блок. С таким призывом к «всем здоровым, здравомыслящим силам» обратилась непарламентская оппозиционная партия «Свободная Грузия», сообщает ИА REGNUM.

«Главная беда нашей страны - две коррумпированные политические силы: «Нацдвижение» и «Грузинская мечта». Соответственно, задачей всех здоровых, здравомыслящих сил нашей страны на парламентских выборах в октябре должен стать демонтаж двухпартийной системы Саакашвили-Иванишвили», - пояснили в «Свободной Грузии». А так как сегодня ни одна отдельная политическая партия самостоятельно победить на выборах эти две «антидемократические, клановые группировки» не сможет, вся остальная оппозиция должна объединиться, считают авторы заявления.

Для достижения цели и избавления Грузии от кланов Саакашвили и Иванишвили «Свободная Грузия» предлагает создать единый избирательный блок, который не будет сотрудничать ни с ЕНД, ни с «Грузинской мечтой», ни с отпочковавшимися от них партиями. Квоты в едином списке будут распределены по итогам, полученным партиями на предыдущих выборах (местных выборах 2014 года).

XS
SM
MD
LG