Accessibility links

В Карачаево-Черкесии начали борьбу с разводами


В рамках объявленного руководством Карачаево-Черкесии Годом матери и ребенка местные ЗАГСы начали борьбу с разводами и агитацию за создание крепких семей. «В мае этого года мы запустили социальную акцию «Стоп - развод!» для привлечения внимания общественности к проблеме распадающихся браков. Одним из самых ярких дней акции станет 20 мая - Это эбудет День без разводов», - цитирует представителя регионального Управления ЗАГС «Интерфакс».

В рамках акции пройдет множество мероприятий, направленных на профилактику разводов и способствующих сохранению семьи. В частности, молодых людей познакомят с семейными парами, прожившими в браке длительное время. Кроме того, для них организуют встречи с психологами и представителями духовенства. Также в отделах ЗАГС республики пройдут День открытых дверей, торжественные регистрации браков и рождения детей.

«В последнее время вызывает озабоченность растущее количество расторгаемых браков и рождение детей в неполных семьях, а также снижение числа заключенных браков», - отметили в региональном управлении.

XS
SM
MD
LG