Accessibility links

В тбилисском парке им. Киквидзе будет установлен монумент Мелитону Кантария


В тбилисском парке им. Киквидзе 10 мая будет установлен монумент Мелитону Кантария. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщил председатель международного союза «Наследники победы» Олег Джолия. По его словам, монумент будет установлен при организации союза и внучатого племянника Мелитона Кантария – Беки Кантария. Джолия заявляет, что на монумент потрачено до 3 тысяч лари, которые собрала организация «Наследники победы».

«Автор монумента – скульптор Роман Шерозия. Его установка утверждена художественным советом Министерства культуры. Решение об установке монумента приняли тбилисская мэрия и Министерство культуры. Письма о мероприятии мы направили в Департамент по делам ветеранов и в мэрию», - сообщил Олег Джолия.

«ИнтерпрессНьюс» связался с Государственной службой по делам ветеранов, в которой подтвердили данный факт. По информации службы, установка монумента Кантария происходит не при организации государственной службы, однако на мероприятии будет присутствовать ее руководство. В мае 1945 года герой Советского Союза, младший сержант Мелитон Кантария и старший сержант Михаил Егоров установили на здании рейхстага Знамя Победы.

XS
SM
MD
LG