Accessibility links

Рауль Хаджимба встретился с абхазскими ветеранами ВОВ


В преддверии празднования 71-й годовщины Победы президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с абхазскими ветеранами Великой Отечественной войны, сообщает информагентство «Апсныпресс». Президент поздравил ветеранов с наступающим праздником, Днем Победы, поблагодарил за вклад в великую победу и пожелал им мира, счастья и долголетия.

«Значение этого события, изменившего мир, с каждым днем только возрастает. Самоотверженность и героизм защитников отечества в 1945 году принесли освобождение всему человечеству. На фронтах Великой Отечественной войны рядом с русским и другими народами Советского Союза плечом к плечу стояли 55 тысяч фронтовиков из Абхазии, которые внесли свою весомую лепту в дело великой победы. Мы свято чтим память о миллионных жертвах той войны и никогда не забудем огромный подвиг советского народа», – сказал Хаджимба.

Ветераны поблагодарили президента за оказанное внимание и тоже высказали свои поздравления и пожелания. «Года три-четыре тому назад нас было более трехсот человек. Сегодня наши ряды заметно поредели. Нас становится все меньше, поэтому хочу пожелать всем ветеранам здоровья и долголетия», – сказал участник встречи, ветеран Илья Ачба. Он отметил важность таких встреч, а также указал на то, какое большое значение для них имеет проявленное внимание и забота. В конце встречи ветеранам вручили денежные поощрения.

XS
SM
MD
LG