Accessibility links

Тбилисский мэр не боится процедуры импичмента


Объявление импичмента не имеет связи с реальностью, заявил сегодня, 10 мая, мэр Тбилиси журналистам в столичной гостинице «Румс». Давид Нармания сделал комментарий по поводу заявлений представителей меньшинства тбилисского муниципального собрания (сакребуло), требующих его отставки, информирует портал «Грузия онлайн».

«Такие призывы будут не первыми и не последними, к ним я уже привык», - заявил столичный градоначальник. На вопрос журналистов о том, что, по заявлению оппозиции, он принял решение по Ботаническому саду в пользу экс-премьерв Бидзины Иванишвили и поэтому должен уйти в отставку, Нармания заявил: «А иначе что они мне сделают?». По его словам, решение в связи с Ботаническим садом принято в рамках закона и городу от этого не будет ущерба, а, наоборот, появится еще одна рекреационная зона.

Оппозиция обвиняет городские власти в изменении территории Ботанического сада и продаже 29 гектаров леса рядом с ним. Оппозиция полагает, что мэрия, в юрисдикцию которой входит Ботанический сад, проводит интересы миллиардера Бидзины Иванишвили и за бесценок уступила ему землю в историческом районе города, где олигарх планирует осуществить проект «Панорама Тбилиси».

XS
SM
MD
LG