Accessibility links

«Нацдвижение» учтет мнение Саакашвили при формировании партийного списка


Губернатор Одесской области и неформальный лидер самой крупной оппозиционной партии Грузии Михаил Саакашвили помогает формировать партийный список «Единого нацдвижения» к предстоящим выборам. Депутат парламента от ЕНД Георгий Барамидзе подтвердил журналистам, что представители партии проводят консультации с экс-президентом страны.

Михаил Саакашвили потерял право возглавлять партию в Грузии после того как лишился грузинского гражданства, однако, по словам Барамидзе, «несмотря на то, что Саакашвили вынужден находиться в другой стране, он остается человеком, мнение которого имеет огромное значение в партии». Оппозиционер уточнил, что процесс формирования партийных списков еще не завершен. «Консультации в активной фазе и всем интересно мнение Саакашвили», - цитирует Барамидзе «Новости-Грузия».

«Секретариат партии представил политсовету ту часть списков, формирование и предложение которых входило в его обязанности. Полный партийный список для одобрения будет утвержден к 15 мая», - отметил представитель бывшей правящей партии.

XS
SM
MD
LG