Accessibility links

Представитель Минюста ЦАР подключится к работе следственной группы Минобороны Грузии


Между грузинским министром обороны Тинатин Хидашели и главой Минюста Центральноафриканской Республики (ЦАР) Флавьеном Мбата состоялся телефонный разговор. Как сообщают в грузинском Минобороны, главной темой разговора было включение представителя Минюста ЦАР в следственную группу, которая была создана грузинским внешнеполитическим ведомством после опубликования отчета верховного комиссара ООН по правам человека.

Следственная группа расследует факты возможного сексуального насилия над несовершеннолетними со стороны иностранных, в том числе грузинских военных в ходе миротворческой миссии в ЦАР. По заявлению министра юстиции ЦАР, соответствующая кандидатура уже подобрана, сообщает портал «Грузия онлайн».

Информация о подобранной кандидатуре грузинской стороне будет направлена в ближайшие дни. После этого следственная группа из Грузии направится в ЦАР. По заявлению Тинатин Хидашели, в начале июня она отправится в Нью-Йорк, где проведет встречи в штаб-квартире ООН. Как отметила министр, для нее очень важно представить ООН информацию о первичных результатах работы следственной группы.

XS
SM
MD
LG