Accessibility links

В Чечне уничтожили найденную в Шатойском районе фугасную авиабомбу


Фугасная авиационная бомба найдена в Шатойском районе. Ее обнаружили местные жители недалеко от районного центра. После поступления их сообщения в МЧС РФ по региону, были вызваны специалисты из Донского спасательного центра, передает ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе регионального управления МЧС, прибывшие на место специалисты вывезли авиабомбу на специальный полигон и взорвали. Как полагают в спасательном ведомстве, авиабомба пролежала в земле около 20 лет - со времен боевых действий на территории республики.

Такие опасные находки в Чечне не редкость. Так, только с начала года были обезврежены авиабомбы в Курчалоевском и Ножай-Юртовском районах. С 2012 года в Чечне ведутся работы по разминированию территории республики. За это время от взрывоопасных предметов очищено более четырех тысяч гектаров экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий, обезврежено и уничтожено свыше семи тысяч взрывоопасных предметов.



Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2131564.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG