Accessibility links

В Северной Осетии на борьбу с безработицей потратят 30 млн рублей


В Северной Осетии утверждена государственная программа «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Общая стоимость реализации программных мероприятий оценивается в 30 миллионов рублей, сообщает ИА REGNUM.

Участниками программы станут 872 человека, в том числе 75 работников организаций, находящихся под риском увольнения, и безработные граждане, которые пройдут опережающее профессиональное обучение. Рабочие места будут созданы для 10 инвалидов, при этом планируется полное возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством маломобильных граждан. В программу вошли шесть промышленных предприятий, работники которых находятся под риском увольнения в связи с временными трудностями организаций и имеют право на оказание мер государственной поддержки.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 мая составил 2,7% от экономически активного населения. В службе занятости на учете состоят 8740 безработных граждан. Имеется информация о том, что в связи с экономическими трудностями на 110 предприятиях намерены уволить 1038 работников.

XS
SM
MD
LG