Accessibility links

Рауль Хаджимба: Я не боюсь никакого референдума о моей отставке


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба не боится проведения референдума о своей отставке, который планирует провести оппозиция. Об этом он заявил во время встречи с общественностью Очамчирского района, которая состоялась по инициативе Совета старейшин района сегодня, 13 мая.

«Если на референдуме люди скажут, что необходимо провести новые выборы президента, то я приму их волю. Однако это политический вопрос, некоторые люди стремятся не к проведению референдума, а к накалу ситуации в стране. Народ может не выдержать этого накала, я могу покинуть свой пост, но что будет, если и к тому, кто меня заменит, предъявят также требования о проведении референдума», - отметил Хаджимба. По его мнению, проведение референдума нецелесообразно и это принесет пользы развитию республики.

Председатель Совета старейшин Очамчирского района Аполлон Думава в своей речи отметил, что встреча преследует цель объединить граждан Абхазии и не поддаваться на призывы оппозиции о смене руководства республики. «Руководство страны совместно с оппозицией должны решать те задачи, которые стоят перед нашим государством», - сказал Думава.

Выступавшие на встрече старейшины и главы сел отмечали необходимость общественного согласия в республике во имя спокойного развития, сообщает «Sputnik Абхазия».

XS
SM
MD
LG