Accessibility links

Георгий Квирикашвили: На Варшавском саммите мы ожидаем признания достигнутого Грузией прогресса


«В будущем мы планируем уделить больше внимания учениям грузинской армии, связанным с выработкой необходимых навыков по сдерживанию противника», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили накануне вечером во время выступления в аналитическом центре Chatham House в Лондоне.

В своем выступлении премьер говорил о Варшавском саммите НАТО и ожиданиях Грузии. «Мы ожидаем признания прогресса, достигнутого Грузией на пути евроатлантической интеграции. Цель Грузии - сближение со стандартами Евросоюза, а конечная задача - вступление в ЕС и, само собой, в НАТО. С точки зрения безопасности и обороноспособности Грузии у этой цели альтернативы нет. Развитие зависит от региональной стабильности и мир», - цитирует Квирикашвили «ИнтерпрессНьюс».

Премьер отметил, что начавшиеся в Грузии учения «Достойный партнер» с участием американских и британских военных подтверждают совместимость грузинской армии с войсками НАТО. «Мы планируем еще больше расширить двусторонние форматы нашего сотрудничества с Соединенным Королевством и США. Этот вопрос мы рассмотрели вчера на встрече с секретарем обороны Соединенного Королевства», - сообщил премьер-министр.

XS
SM
MD
LG