Accessibility links

Переговоры по урегулированию карабахского конфликта состоятся в Вене 16 мая


Ереван официально подтвердил проведение в Вене переговоров по карабахскому урегулированию. Сегодня, 14 мая, пресс-служба президента Армении сообщила, что Серж Саргсян в ходе рабочего визита в Австрию примет участие в ряде встреч, которые состоятся по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, информирует ИА REGNUM.

12 мая сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андрие (Франция) заявили, что на фоне последних событий в зоне конфликта и исходя из необходимости снижения напряженности на линии соприкосновения пришло время для встречи президентов Армении и Азербайджан.

«Наши министры иностранных дел готовы организовать эту встречу на следующей неделе в Вене. Основная цель будет состоять в укреплении режима прекращения огня и достижении соглашения о мерах доверия, что создаст благоприятные условия для возобновления переговоров по всеобъемлющему урегулированию, основанному на основополагающих принципах и элементах», - говорилось в сообщении дипломатов.

Во внешнеполитических ведомствах РФ и США сегодня подтвердили участие Сергея Лаврова и Джона Керри в саммите в Вене. Госсекретарь США примет участие во встрече «по конфликту в Карабахе» с президентами Армении Сержем Саргсяном и Азербайджана Ильхамом Алиевым, которую США проведут вместе с Россией и Францией, сообщил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

XS
SM
MD
LG