Accessibility links

В Грузии пройдет международная конференция по вопросам обороны и безопасности


Грузинское Министерство обороны активно готовится к «Конференции по обороне и безопасности Грузии» (GDSC), до открытия которой остается 10 дней. Конференция пройдет в Тбилиси, в гостинице «Хуалинг», 24-25 мая. О важности данной конференции заявила министра обороны Тинатин Хидашели. Она отметила, что данная конференция для Грузии является 10-й, юбилейной, и важно, что она совпадает с двумя важными датами в стране - 25-летием восстановления независимости и предшествует Варшавскому саммиту.

«В Грузии соберутся эксперты со всеми мира, министры обороны, члены парламентов, довольно высокого уровня лица из стран-партнеров как членов НАТО, так и государств-нечленов, и вместе обсудим будущем мира, основные вызовы безопасности, проблемы, перед которыми стоит сегодня человечество и цивилизованный мир», - заявила Тинатин Хидашели в своем видеобращении.

Первый день конференции полностью будет посвящен НАТО, и главный акцент будет сделан на приближающемся Варшавском саммите. На второй день будут рассмотрены три тематики: безопасность Черного моря, как неотъемлемой части архитектуры евроатлантической безопасности; современный международный порядок и влияние на малые страны; неконвенционное измерение войны.

Партнерами конференции выступают Атлантический совет США, Королевский институт объединенных служб исследований обороны и безопасности (RUSI), немецкий Фонд Маршалла и Фонд Конрада Адэнауэра, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG