Accessibility links

Грузинский премьер-министр не видит предпосылок для встречи с Владимиром Путиным


Избранный накануне, 14 мая, на пост председателя правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил, что пока не видит предпосылок для грузино-российской встречи на высшем уровне. Об этом грузинский премьер заявил в эфире местного телевидения, сообщает «Интерфакс».

Квирикашвили отметил проанонсированный цхинвальскими властями референдум по вопросу возможности присоединения к России, задержание девяти граждан Грузии в самопровозглашенной республике Южная Осетия за нарушение де-факто границы, а также ограничение прав на образование на грузинском языке в Гальском районе самопровозглашенной республики Абхазия.

«К сожалению, мы все знаем, что без влияния России такие вещи не происходят», - сказал он, отметив, что на данный момент нет предпосылок для встречи, но если такой разговор состоится, то это будет «очень принципиальный разговор». По его словам, если будут предпосылки, то Квирикашвили готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

XS
SM
MD
LG