Accessibility links

Силовики сообщили об обнаружении незарегистрированного оружия в доме экс-мэра Дербента


В ходе обысков в доме бывшего мэра Дербента Имама Яралиева обнаружено оружие, сообщили источники в правоохранительных структурах. Также поступила информация о штурме одной из квартир, в ходе которого, по неподтвержденным данным, погибли двое силовиков. Сегодня утром, 18 мая, источники сообщили об обысках в домах и квартирах экс-мэра в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий, информирует «Кавказский узел».

В один из домов Яралиева, где планировалось проведение обыска, силовики долго не могли попасть и применили силовое воздействие, передает со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана «Черновик». «По предварительным данным, в доме находился сам Яралиев или кто-то из членов его семьи и препятствовал проведению обыска, не впуская силовиков. В итоге пришлось применить силовое воздействие», - рассказал источник.

Штурм одной из квартир Яралиева проходил со стрельбой и взрывами, и среди полицейских есть жертвы, передает со ссылкой на неназванных очевидцев «Рен-ТВ». Правоохранители применили спецсредства - щиты, гранаты, огнестрельное оружие, когда по ним был открыт огонь. В результате были убиты два сотрудника полиции, передает телеканал. Однако информация о жертвах пока не подтверждена, отмечается в сообщении на его сайте.

XS
SM
MD
LG