Accessibility links

Жителя чеченского Кенхи Рамазана Джалалдинова пытались похитить в Дагестане


Жителя чеченского села Кенхи Рамазана Джалалдинова, дом которого сгорел после публичной жалобы на коррупцию в Чечне, пытались похитить в Махачкале на следующий день после визита в селение дагестанской правительственной делегации. Об этом ИА REGNUM сегодня, 20 мая, сообщил сам Джалалдинов.

По словам собеседника, похитители собирались доставить его к главе Чечни Рамзану Кадырову. Как считает Джалалдинов, такую попытку предприняли люди, близкие к экс-главе отделения Пенсионного фонда по Дагестану Сагиду Муртазалиеву. Инцидент произошел 15 мая во дворе одной из махачкалинских мечетей.

«Их было двое. Они сказали, что Кадыров простит меня, поможет мне, если я поеду к нему и скажу, что был не прав. Если я не поеду, то подведу Хизри Шихсаидова - третьего человека в республике. Во дворе мечети были еще люди, которые помогли мне уехать оттуда. Я знаю, что те двое - люди Сагида Муртазалиева», - рассказал Джалалдинов.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что ведомство не располагает информацией по данному факту. Собеседник отметил, что «заявление по этому инциденту никто не подавал».

XS
SM
MD
LG