Accessibility links

В Северной Осетии молодые педагоги соревнуются за звание лучшего в профессии


В Северной Осетии 32 молодых учителя стали участниками всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016». Как сообщает сегодня, 20 мая, корреспондент ИА REGNUM, конкурс стартовал на базе республиканского пединститута.

Проводимое в республике мероприятие направлено на создание условий для всестороннего развития творческого потенциала молодых педагогов, а также повышения их квалификации. В рамках первого этапа конкурса учителя подготовили видео-презентации, где рассказали о себе, своей школе и методах работы со учениками. На протяжении четырех дней компетентное жюри будет оценивать уровень участников. Победитель республиканского тура представит Северную Осетию на всероссийском этапе конкурса.

Четвертый раз региональный этап престижного федерального конкурса проводится в Северо-Осетинском государственном педагогическом институте. В этом году участниками его стали 32 молодых педагога со стажем работы в сфере образования не более пяти лет. В республике учредителем конкурса является Минобрнауки РСО-Алания.

XS
SM
MD
LG