Accessibility links

Более трехсот человек пришли на акцию протеста у здания Главной прокуратуры в Тбилиси


Более трехсот человек пришли сегодня, 21 мая, к зданию Главной прокуратуры в Тбилиси, чтобы выразить поддержку пятерым бывшим сотрудникам Министерства обороны, осужденных по так называемому «делу о кабелях» - организации государственного тендера на проведение оптико-волоконной магистрали для оборонного ведомства, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Акция организована оппозиционной партией грузинского экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы». В ней также участвуют представители партии «Национальное движение», депутат Георгий Вашадзе, недавно покинувший ряды «Национального движения» и члены парламентской фракции «Республиканской партии». К зданию прокуратуры пришли родственники и друзья осужденных, а также жители Тбилиси и регионов страны.

«Это невинные люди, которые должны выйти из несправедливого плена», - заявил журналистам Ираклий Аласания в эфире телекомпании «Имеди». «Служба родине не наказывается. Пять невинных людей находятся в тюрьме за то, что они преданы родине, патриоты родины и добросовестно делали свое дело», - сказал один из лидеров партии «Свободные демократы» Алекси Петриашвили, бывший грузинский госминистр по евроинтеграции.

XS
SM
MD
LG