Accessibility links

В Цхинвали прошел круглый стол «Проблемы и перспективы развития образования на современном этапе»


Под эгидой Министерства образования и науки самопровозглашенной республики Южная Осетия и ФГАОПУ ВПО «Северо-Кавказский Федеральный университет» в Цхинвали прошел круглый стол «Проблемы и перспективы развития образования на современном этапе». Гостями мероприятия стали председатель югоосетинского правительства Доменти Кулумбегов и зампредседателя правительства Эрик Пухаев. В работе круглого стола приняли участие и выступили с докладами югоосетинские и российские специалисты сферы образования.

В рамках встречи обсуждались проблемы сферы образования в Южной Осетии. В своем докладе «Система образования Южной Осетии: ее состояние и перспективы» глава югоосетинского Министерства образования Натали Гассиева ознакомила присутствующих с позитивными и негативными тенденциями и процессами в сфере образования. Она отметила невысокий уровень технической оснащенности учебных заведений, непрестижность профессии преподавателя, недостаточность число дошкольных образовательных учреждений и другие проблемы.

В завершении встречи с докладом «Правовые проблемы реформирования законодательства Южной Осетии об образовании: взгляд со стороны» выступил замдиректора по научной работе Юридического института СКФУ Дмитрий Смирнов. О вопросах госрегулирования в сфере образования рассказал замдиректора по воспитательной работе Юридического института СКФУ Алексей Жуков. Участники встречи сошлась на том, что высказанные в ходе круглого стола предложения будут учтены в дальнейшей работе, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG