Accessibility links

В Тбилиси проходит презентация проекта строительства Технологического института


Технологический институт - это проект эпохальной значимости для нашей страны, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на презентации проекта, которая проходит в Тбилиси сегодня, 23 мая. Как отметил глава правительства, в Грузии начинается осуществление редкого, дорогостоящего, очень перспективного проекта, передает «Грузия онлайн».

«В нашей стране начинается осуществление очень важного проекта. Технологический институт - это проект эпохальной значимости для нашей страны и я приветствую всех, кто сейчас вместе с нами разделяет эту большую радость. Проект стоимостью в несколько миллионов евро финансирует международный благотворительный фонд «Карту». Уверен, что этот институт станет одним из самых престижных научно-образовательных центров в регионе», - заявил премьер-министр.

Квирикашвили отметил значимость самого главного компонента этого проекта - строительства ускорителя частиц, известному в широких кругах как «коллайдер», благодаря которому, грузинские ученые смогут проводить важнейшие исследования, в том числе, в сфере медицины. В частности, в направлении адронной терапии онкологии. С этой точки зрения грузинский институт будет пятым в мире после Италии, Швейцарии, Японии и Австрии.

XS
SM
MD
LG