Accessibility links

ЦИК Грузии: Инцидент в Корцхели причинил серьезный ущерб избирательному процессу


Имевшее место в селе Корцхели насилие причинило серьезный ущерб избирательной среде, заявила председатель ЦИК Грузии Тамара Жвания после того, как накануне были закрыты избирательные участки в нескольких мажоритарных округах, где проходили промежуточные местные выборы.

«Произошедший факт в общине Корцхели причинил ущерб избирательной среде. Надеемся, что расследование завершится своевременно и виновники будут наказаны соответствующим образом, это должно стать примером и превенцией. В избирательных процессах нет места насилию», - заявила Жвания. Согласно данным ЦИК, в других шести муниципалитетах, где также прошли промежуточные выборы в мажоритарных округах, процесс голосования прошел спокойно, информирует портал Civil Georgia.

Несколько лидеров и активистов оппозиционного «Единого нацдвижения» были избиты во время инцидента, который произошел 22 мая в ходе промежуточных выборов за вакантное место в сакребуло (совещательный орган) Зугдиди у избирательного участка в селе Корцхели того же муниципалитета.

XS
SM
MD
LG