Accessibility links

В Чечне и Ингушетии от взрывоопасных предметов очистили более 520 гектаров сельхозугодий


Почти 190 взрывоопасных предметов обнаружили и уничтожили в Чечне и Ингушетии саперы Южного военного округа. Как сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе округа, за неполных два месяца было разминировано 520 гектаров сельхозугодий. Только за прошедшую неделю в пяти районах Чечни и двух районах Ингушетии разминировано свыше 60 гектаров сельхозугодий, обнаружено и уничтожено 10 взрывоопасных предметов.

Чаще всего саперам попадались на полях двух северокавказских республик неразорвавшиеся мины, артиллерийские снаряды различных калибров, выстрелы от автоматических гранатометов и другие боеприпасы. Работы по разминированию проводят более 900 военнослужащих и 10 вожатых с минно-разыскными собаками. Кроме того, задействовано около 70 единиц военной техники, информирует ИА REGNUM.

В 2016 году саперам ЮВО предстоит очистить более 2,6 тысячи гектаров земли в Чечне и Ингушетии. В прошлом году было найдено и обезврежено более 300 взрывоопасных предметов. Было разминировано более 3,3 тысячи гектаров территории. Работы по разминированию в Чечне и Ингушетии ведутся с 2012 года.

XS
SM
MD
LG