Accessibility links

В Сухуми вышедшая из берегов река Басла затопила близлежащие дома


В результате ливневых дождей и выхода из берегов реки Басла жители улицы Агрба в Сухуми пострадали от наводнения. Около 20 домов затопило, сообщил житель одного из домов Дмитрий Ломия. По его словам, река Басла при сильных дождях и таянии снега выходит из берегов и затапливает близлежащие дома, передает «Sputnik Абхазия».

«Это происходит каждый год. Мы все время пишем письма, но никто ничего не делает. Русло реки заросло, вода не может проходить дальше. Потом нам выплачивают компенсации, но и их выплачивают не всегда», - сказал Ломия, отметив, что в советское время русло реки вычищали с периодичностью раз в пять лет, и этого хватало для того, чтобы обезопасить людей от наводнений.

Причиной подтопления столицы самопровозглашенной республики Абхазия стали сильные дожди в горах, из-за чего реки вышли из берегов, сообщила начальник МУ «Коммунальное управление администрации города Сухум» Елена Атепина. «Река Сухумка и несколько других рек вышли из берегов. Коммунальные службы города совместно с МЧС открывают канализационные решетки, открывают выходы воды в море», - добавила Атепина.

XS
SM
MD
LG