Accessibility links

Абхазский министр культуры назначил Ираклия Хинтба директором Русского театра драмы


Приказом министра культуры и охраны историко-культурного наследия самопровозглашенной республики Абхазия Эльвиры Арсалия директором Русского театра драмы назначен Ираклий Хинтба. «Назначением Ираклия Хинтба мы хотим придать мощный импульс развитию Русского театра драмы и театральной жизни Абхазии в целом. Уверена, что положительные результаты его работы будут заметны уже в ближайшее время», – подчеркнула Эльвира Арсалия, представляя нового директора труппе и работникам театра.

«Я – государственный человек, при этом давний и преданный поклонник театра. Мое назначение связано с необходимостью реформирования деятельности театра, повышения эффективности и качества его работы. Уже готова концепция преобразований. Русский театр должен стать заметным театральным центром, органично встроенным в культурное пространство Абхазии.

Задача директора – собрать и организовать коллектив, мотивировать на работу, создать максимально комфортные условия для творчества, обеспечить идеальный порядок и финансовую дисциплину и выпустить качественный театральный продукт, интересный зрителю. Планов очень много», – отметил Ираклий Хинтба. При этом он продолжит свою работу в администрации абхазского президента, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG