Accessibility links

Рамзан Кадыров: Мы выиграли войну у целых институтов по подготовке террористов


В Чечне удалось не только победить терроризм, но и ликвидировать причины, породившие его: в этой войне против России участвовали террористы и сотрудники зарубежных спецслужб, и победить удалось только благодаря общим усилиям жителей республики и поддержке федерального центра. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в рамках открывшейся накануне 7-й Международной встречи представителей Советов безопасности в Грозном.

Как отметил Кадыров, в регионе никогда не было терроризма, «пока не начала работать идеология, завезенная сюда извне нашими врагами». В итоге их план сработал: в результате первой войны, а затем и второй, погибли, пострадали и лишились жилья сотни тысяч человек. «Я всегда говорю, что мы выиграли у целых институтов по подготовке террористов. Их подготовленные работники спецслужб тоже проиграли нам. Нам проиграли все, кто участвовал в этой кампании. И поэтому я говорю: мы готовы и сможем защитить свою страну и свой народ», - сказал глава республики, передает ИА REGNUM.

По его словам, в военных действиях на территории Чечни участвовали террористы и работники спецслужб из более 50 стран. «Все они были заинтересованы в развале России через Чеченскую Республику. Эти люди хорошо знали свою цель», - заявил Кадыров.

XS
SM
MD
LG