Accessibility links

В Тбилисском госуниверситете снова проходит протестная акция студентов


Группа студентов Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили, которая называет себя «Аудитория 115», обвиняет бывшего заместителя президента самоуправления вуза Паату Бахтуридзе в нападении на их активиста. Около 50 представителей «Аудитории 115» проводят акцию протеста, информирует «Вестник Кавказа».

По словам участников акции Гиги Беридзе, накануне Бахтуридзе вместе со своими сторонниками избил активтста, когда тот вышел из аудитории. Беридзе заявил, что у них есть видеоматериалы, подтверждающие это, а также сообщения об угрозе, полученные от сторонников студенческого самоуправления. «Мы всю ночь находились в университете и продолжим наши акции протеста. Мы не требовали отставки конкретно президента самоуправления и его заместителя, мы требовали и требуем упразднить институт самоуправления», - приводит его слова грузинские СМИ.

И.о. ректора ТГУ Дареджан Твалтвадзе осудила противостояние студентов вуза и передала этот вопрос на рассмотрение комиссии по этике. «Мы не должны допустить, чтобы на основе определенных провокаций ситуация еще больше обострилась», - заявила она, призвав, студентов, профессоров, сотрудников вуза «быть начеку, чтобы подобные факты больше не повторялись и не переросли в более серьезное противостояние».

XS
SM
MD
LG