Accessibility links

Георгий Маргвелашвили и глава парламента Латвии обсудили реформы в Грузии


Реформы в Грузии, вопросы безвизового режима с Евросоюзом и приближающийся Варшавский саммит НАТО обсудили президент Грузии Георгий Маргвелашвили и председатель сейма Латвии Инара Мурниеце, сообщили в администрации главы государства, передает «Новости-Грузия».

В ходе двусторонних переговоров Маргвелашвили и Мурниеце коснулись и приближающихся парламентских выборов в Грузии. Стороны выразили надежду, что выборы пройдут с учетом международных стандартов, в честной и демократической среде. Во время переговоров президент Грузии и глава парламента Латвии обсудили и инцидент в селе Хурча вблизи де-факто границы самопровозглашенной республики Абхазия, где был застрелен гражданин Грузии Гига Отхозория.

Глава сейма Латвии прибыла в Тбилиси специально ко Дню независимости Грузии вместе с представителями девяти стран по приглашению председателя парламента Давида Усупашвили. Инара Мурниеце уже встретилась со спикером парламента, с которым обсудила вопросы сотрудничества двух стран на международной арене.

XS
SM
MD
LG