Accessibility links

В Эстонии состоялся праздничный прием в связи с 25-летием восстановления независимости Грузии


В Эстонии состоялся праздничный прием по случаю 25-летия восстановления независимости Грузии. Мероприятие было организовано грузинским дипломатическим представительство в этой стране. На приеме присутствовали представители законодательной и исполнительной власти Эстонии, представители разных городов и регионов, частного сектора, сферы культуры и академ-кругов, НПО, аккредитованных в Эстонии дипломатических представительств, грузинской диаспоры и местных СМИ.

С приветствием к собравшимся обратилась посол Грузии в Эстонии Теа Ахвледиани. Она говорила об объявлении независимости Грузии и значении его восстановления, о достижениях и стоящих перед страной вызовах, сообщает портал «Грузия онлайн».

В праздничном зале состоялась фотовыставка, посвященная первой Демократической республике Грузия, референдуму 1991 года и тематике восстановления независимости. Выставка проходили при поддержке МИДа, и была организована в сотрудничестве с парламентом, Национальным архивом и Национальным центром рукописей Грузии. Ансамбль «Картули хмеби» исполнил национальные гимны Грузии и Эстонии.

XS
SM
MD
LG