Accessibility links

Владимир Путин: в отношениях России и Евросоюза нет неразрешимых проблем


Президенты России и Греции
Президенты России и Греции

В отношениях России и Евросоюза нет «неразрешимых проблем», считает российский президент Владимир Путин. Для того чтобы вернуться на путь партнерства, надо лишь отказаться от «порочной логики игры в одни ворота», «на деле учитывать мнение и интересы друг друга», написал Путин в статье для греческой газеты Kathimerini накануне своего визита в Афины.

На русском языке статья, озаглавленная «Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания», опубликована на сайте Кремля. В публикации Путин отметил, что Европа сегодня сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других центров влияния современного мира. В этой связи, как пишет российский лидер, «очевидно, что обеспечить «старому континенту» достойное место в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России».

Отношения России и ЕС резко ухудшились в 2014 году после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Евросоюз ввел санкции в отношении России, которые несколько раз продлевались. Москва в ответ в августе 2014 года запретила ввоз в страну европейской сельскохозяйственной продукции.

XS
SM
MD
LG