Accessibility links

Политсовет при югоосетинском президенте проголосовал за проведение референдума о присоединении к России после выборов


Члены политического совета при президенте самопровозглашенной республики Южная Осетия Леониде Тибилове вынесли решение о целесообразности проведения в референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации в 2017 году, после президентских выборов. Вопрос, касающийся сроков проведения референдума, обсуждался на заседании политического совета, прошедшего под председательством Леонида Тибилова, сообщает информагентство «Рес».

В начале заседания президент отметил, что обсуждаемый вопрос является важным, знаковым вопросом в жизни республики. «В 2017 году мы будем выбирать президента нашей страны. А выборы всегда привносят свои какие-то новшества, и общество тогда бывает уязвимым, - подчеркнул президент. - И политические принципы здесь могут срабатывать как на позитив, так и на негатив. Поэтому мой призыв к руководителям исполнительной и законодательных органов нашей республики работать сообща на предмет того, чтобы продолжить нашу повседневную работу по реализации тех программ, которые имеются и сохранить тот элемент стабильности, которого мы добивались с периода проведения президентских выборов в 2012 году».

В ходе заседания члены политсовета обсудили сроки проведения референдума и пришли к мнению, что целесообразно проводить референдум после президентских выборов в 2017 году, в связи с тем, что тема проведения референдума вызывает напряжение в обществе в преддверии президентских выборов. По словам лидера политической партии «Единая Осетия», председателя парламента Анатолия Бибилова, к дате проведения референдума на местах должна быть проведена соответствующая работа с людьми, членами общественных организаций и политических партий.

XS
SM
MD
LG