Accessibility links

Около трех тысяч выпускников грузинских школ не смогли сдать экзамены


«Около 2 тысяч 900 абитуриентов не примут участие в единых национальных экзаменах из-за того, что не сумели преодолеть минимальный барьер на выпускных экзаменах», - заявили корреспонденту агентства «Новости-Грузия» в грузинском Национальном центре экзаменов и оценок. Выпускные экзамены в Грузии прошли 21-25 мая и их сдавали более сорока тысяч школьников. Экзамены прошли по грузинскому языку и литературе, иностранному языку, истории и математике.

Что касается результатов, полученных на выпускных экзаменах, то барьер на экзамене грузинского языка и литературы смогли преодолеть почти 98% учеников. На экзамен не явилось 2% зарегистрированных школьников. На экзамен иностранного языка пришли около 43 тысяч учеников. Барьер смогли преодолеть 85% выпускников. Как отмечают в Национальном центре экзаменов, для этого они должны были правильно ответить на 15 вопросов.

На экзамен истории пришли около 42 тысяч учеников. 95% смогли удачно преодолеть барьер. Что касается экзамена по математике, которого больше всего боялись выпускники, то его сдали более 42 тысяч 700 учеников, барьер смогли преодолеть 86%. Регистрацию на единых национальных экзаменах прошли более 41 тысяч 500 абитуриентов, из них 2 тысячи 900 уже не могут рассчитывать вступительные экзамены в этом году.

XS
SM
MD
LG