Accessibility links

Рауль Хаджимба принял руководителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA)


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба принял руководителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), сообщает информагентство «Апсныпресс». На встрече присутствовали президент ConIFA Пер-Анреш Блинд, вице-президент конфедерации Дмитрий Пагава и медиа-директор Киаран Пендер.

Приветствуя руководителей Конфедерации, президент отметил: «Чемпионат ConIFA 2016 позволит Абхазии продемонстрировать всему миру возможность выстраивания международных отношений вне политических контекстов. Политическое признание Абхазии, в любом случае, наступит и, возможно, это случится именно благодаря международным спортивным и культурным контактам, таким как Чемпионат мира по футболу под эгидой ConIFA».

«Во время подготовки к проведению Чемпионата ConIFA в Абхазии мы столкнулись с различными трудностями, но самой главной проблемой было сломать перед европейской общественностью стереотипы об Абхазии и представить реальную картину политической ситуации вокруг этой страны, защищая наш выбор о проведении чемпионата в Абхазии. Я уверен, что мы смогли всем доказать, что Абхазия имеет все необходимые ресурсы и возможности для проведения на своей территории Чемпионата ConIFA 2016», - рассказал Блинд. В завершение беседы Рауль Хаджимба вручил Пер-Андрешу Блинду памятные подарки.

XS
SM
MD
LG