Accessibility links

В Южной Осетии состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника


В Пограничном управлении ФСБ России в Цхинвали состоялось торжественное собрание, посвященное 98-й годовщине образования пограничных войск РФ. Поздравить пограничников с профессиональным праздником пришли президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в республике Эльбрус Каргиев, председатель КГБ Виктор Шаргаев, врио министра обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

На торжественной церемонии Леонид Тибилов поздравил собравшихся с Днем пограничника. Он еще раз отметил, какое значение для Южной Осетии имеют союзнические отношения с Россией. В ходе мероприятия указом президента за большой личный вклад в дело продвижения мира и безопасности на территории Южной Осетии и в связи с празднованием Дня пограничника были награждены наиболее отличившиеся сотрудники Погрануправления.

Решением начальника Пограничного управления за активное участие и помощь в решении вопросах обеспечения пограничной безопасности памятным знаком пограничного управления ФСБ России были награждены полномочный представитель югоосетинского президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и советник президента Давид Санакоев. Торжественное мероприятие продолжилось показательными мероприятиями сотрудников Погрануправления, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG