Accessibility links

На сайте Интерпола появилась карточка с данными о розыске бойца батальона «Север» Руслана Мухудинова


Место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту
Место убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту

На сайте Интерпола появилась карточка с данными о розыске бойца батальона «Север» МВД Чечни Руслана Мухудинова, который обвиняется в организации убийства Бориса Немцова. В карточке отмечается, что 29-летний Мухудинов разыскивается международной организацией по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия.

Россия объявила Мухудинова в международный розыск в ноябре 2015 года, месяцем позже стало известно, что российские правоохранительные органы передали в Интерпол информацию для организации розыска.

В феврале 2016 года адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров сообщил, что поисками Мухудинова занимается не только российское бюро Интерпола, но и генеральный секретариат организации, находящийся в Лионе. Однако тогда на официальном сайте Интерпола таких данных не было. 18 ноября Басманный суд Москвы заочно арестовал Мухудинова.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают вину.

XS
SM
MD
LG