На сухумском стадионе «Динамо» состоялся матч между Курдистаном и Секейским краем

Сборная Иракского Курдистана одержала победу над командой Секейского края в первом матче чемпионата мира по футболу ConIFA, проходящем в самопровозглашенной республике Абхазия. Матч прошел на столичном стадионе «Динамо». Первый гол был забит курдами на 22-й минуте. Второй гол был забит игроками Курдистана на 56-й минуте второго тайма. На 73-й минуте был установлен окончательный счет. Победа Курдистана над Секейским краем со счетом 3:0.

По окончании встречи главный тренер курдов Хасроу Гурун отметил, что победа в первой встрече очень важна. Менеджер команды Шуан Рауф подчеркнул, что сборная Курдистана готова к следующей игре и намерена одержать в ней победу. Президент сухумского футбольного клуба «Динамо» Астамур Адлейба в интервью корреспонденту агентства «Sputnik-Абхазия» сказал после матча, что Курдистан с самого начала был фаворитом чемпионата. Вместе с командами Иракского Курдистана и Секейского края в группу «B» входят футболисты сборной Кореи в Японии.

Иракский Курдистан получил автономный статус в 1970 году в следствии соответствующего Соглашения с правительством Ирака. Только в 2005 году был подтвержден статус автономного образования в Иракской республике. Секейский край – непризнанная национально-территориальная автономия секеев — субэтнической группы, составляющей венгерское национальное меньшинство на территории современной республики Румыния.